Drechslerei Huber - Ziesar
Drechslerei Kummert - Klötze
Drechslerei Barthel - Stumsdorf
Drechslerei Heider GmbH - Berlin
Diesener+Partner GmbH - Berlin
Tischlerei Balthasar - Berlin
Drechslerei Haase - Heidesee
Drechslerei+Tischlerei Richter - Finsterwalde
Drechslerei Lobbes - Belzig
Drechslerei Geyer - Rehbrücke
Tischlerei Tiedemann - Tieckow
Tischlerei+Drechslerei Heim - Cottbus
Tischlerei+Drechslerei Schünemann - Göttin
Drechslerei Thierauf - Neuruppin
Drechslerei Bertram - Prieros
Schirmmacherei Scherneck - Brandenburg
Drechslerei Gericke - Brandenburg
Drechslerei Hagedorn - Schmerzke
Drechslerei Kattner - Rathenow
Drechslerei Frohberg - Rehbrücke
Drechslerei Gustavus - Potsdam
Drechslerei Zoll - Nauen
Drechslerei Schulze - Luckenwalde
Drechslerei Schmidt - Luckenwalde
Drechslerei Popke - Trebbin
Drechslerei Wils - Schönewalde
Drechslerei Beyer - Weißwasser
Drechslerei Bätje - Magdeburg
Drechslerei Neumann - Bergen
Drechslerei Kählitz - Neuenhagen
Drechslerei Löbe - Bestensee
Drechslerei Kutz - Berlin
Drechslerei Memczak - Werneuchen
Drechslerei Schoetzau - Werneuchen
Drechslerei Schöne - Mellensee
Drechslerei Tomalik - Berlin
Drechslerei Wetzel - Netzen
Drechslerei Kube - Potsdam
Drechslerei Langlois - Lindow/Mark
Drechslerei Zmeck - Rüdnitz
Intarsienschneidemeister Klepper - Neustadt/Dosse
Drechslerei Teutloff - Kolkwitz
Drechslerei Schmädicke - Kienbaum
Spielzeugmacherei Möller - Oranienburg
Drechslerei Henkys - Wallmow
Schirmmacherei Freitag - Brandenburg
Drechslerei Kablitz - Reinsdorf

  Hauptseite     Mitglieder     Wir über uns     Neues     Beruf     Kontakt     Impressum     Links  

Mitglieder der Innung

Stellen Sie den Mauszeiger auf einen Punkt und Ihnen wird der jeweilige Betrieb angezeigt.
ROT    = aktiver Innungsbetrieb
ROSA = ehemaliger Innungsbetrieb

 

Drechslerei Barthel
Zörbiger Straße 18
06780 Stumsdorf

Diesener & Partner GmbH
Nordendstraße 40b
13156 Berlin

Tischlerei Balthasar
Zur Nachtheide 36
12557 Berlin

Drechslerei Heider GmbH
Adalbertstraße 30
10179 Berlin


Unsere treuen Ehren-und Gastmitglieder sind:

Joachim Schünemann, Ehrenobermeister, Göttin
Rolf Bätje, Drechslermeister, Magdeburg
Werner Beyer, Drechslermeister, Weißwasser
Manfred Geyer, Drechslermeister, Rehbrücke
Heinz Richter, Drechslermeister, Finsterwalde
Klaus Scherneck, Schirmmacher, Brandenburg
Thomas Wetzel, Drechslermeister, Netzen
Wilmar Lobbes, Drechslermeister, Bad Belzig


Drechslerei Huber
Wallgraben 19
14793 Ziesar

Drechslerei Kummert
Grünstraße 21
38486 Klötze

Drechslerei Richter
Inh. Gundmar Richter
Am Mühlberg 5
03238 Finsterwalde

Drechslerei Michael Haase
Wenzlower Straße 11
15754 Heidesee